Политолог: Время разговоров прошло. У Порошенко и Яценюка есть время до мая
14.01.2015 10:00

У президента Украины Петра Порошенко и главы правительства Арсения Яценюка остались считанные месяцы, чтобы продемонстрировать результаты, в противном случае в стране начнется социальный хаос, заявил на пресс-конференции в Киеве директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает сайт «Политнавигатор», передает РИА Новости.

«У власти, по моим самым оптимистическим прогнозам, времени осталось до мая. До этого есть время провозглашать патриотические лозунги, заявлять, скажем, что на Луну отправится какой-то летательный аппарат, мы там установим флаг и так далее. Но время разговоров и красивых заявлений давным-давно прошло. По большому счету, давно прошло и время действий. Пришла пора результатов», — заявил политолог.

Виталий Бала считает, что если к маю новая украинская власть не продемонстрирует результаты (это касается в первую очередь социально-экономической сферы), то потом у нее не будет времени не только для действий, но даже и для красивых заявлений.

«И ситуация может начать развиваться в крайне неприятном для нас всех направлении. Имеется в виду социальный хаос», — сказал Бала.