27.11.2004 22:37
В Багдаде в результате взрыва заложенной у обочины дороги бомбы погибли два человека, еще 15 получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

Взрыв произошел около 09:00 мск недалеко от здания центрального банка на одной из самых многолюдных улиц иракской столицы - Рашид. Пока не установлено, против кого был направлен взрыв.

Также в субботу к северу от Багдада на мине подорвался американский танк, в результате чего погиб один военный. Об этом сообщили представители командования США. По их словам, инцидент произошел недалеко от города Дияла, в 90 км к северу от Багдада.

Американцы выбили повстанцев из Эль-Халиса

Американские войска при поддержке солдат Иракской национальной гвардии выбили сегодня утром повстанцев из города Эль-Халис (в 60 км севернее Багдада).

Согласно заявлению представителя муниципалитета Эль-Халиса, минувшей ночью около ста мятежников атаковали полицейские участки и захватили одно из государственных учреждений.

Спокойствие в городе восстановилось только утром после двухчасовой перестрелки. Потеряв несколько человек убитыми, повстанцы отступили, оставив на поле боя минометы и гранатометы.

Тем временем, продолжается совместная операция американских, британских и иракских правительственных войск к югу от Багдада. Согласно последним данным, они захватили в плен в районе городов Латифия и Махмудия 70 вооруженных боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС.