Корчинский об украинской власти: У нас президент поражения и премьер дефолта
15.01.2015 10:35

В Украине нет людей, довольных положением дел во власти. Очередная революция вполне возможна. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик, лидер «Братства» Дмитрий Корчинский.

Наш собеседник не исключает возможности нового социального взрыва в Украине.

«Очередная революция в Украине вполне возможна, а учитывая то, как обстоят дела у власти, волна протестов становится все более желанной. Франции потребовалось 5 революций для того, чтобы построить нормальное общество. Я думаю, что если Майдан не выполнил поставленных перед ним задач, то завершить начатое сможет очередная революция. Мы должны иметь нормальное солидарно-милитаризированное общество, а все те злодеи, которые при власти, должны быть повешены», - говорит Дмитрий Корчинский.

По мнению политика, граждане Украины, которые говорят о том, что новая революция в нашей стране возможна, правы.

«В Украине нет людей, довольных положением дел во власти. У нас президент поражения и премьер дефолта», - отмечает наш собеседник.

«Один из примеров, показывающих ненормальность ситуации: власть не выделяет деньги на социальные программы, но в то же время не забывает финансировать сепаратистов. Например, Алчевский меткомбинат, который находится на оккупированной территории и принадлежит ИДС-холдингу и москалям. В том году ему было возвращено 600 млн грн НДС — это деньги, которые пошли на финансирование террористов. Они могли бы пойти на социальные программы для людей. И таких примеров множество», - говорит Дмитрий Корчинский.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам Дмитрия Яроша, положение новой украинской власти сегодня является довольно шатким. «Власть снесут люди, и мы их не остановим, этих людей, потому что их гнев будет справедливым. Их снесут весной, и всё тогда», - говорит украинский политик.