«Глав» фейковых республик позвали на встречу в Минск 16 января. Если не будут заняты — поедут
15.01.2015 12:58

ОБСЕ от имени Контактной группы пригласило глав ЛНР и ДНР на встречу в Минске 16 января. Об этом заявил представитель самопровозглашенной ЛНР на переговорах Владислав Дейнего. Поедут ли на встречу главари «республик», еще не известно.

«Вопрос – кто там будет. Дело в том, что на встречу приглашены главы Луганской и Донецкой Народных Республик. Смогут они найти возможность поехать – значит, на встрече будут главы ЛНР и ДНР. Если не смогут – значит, поеду я и (официальный представитель ДНР на переговорах) Денис Пушилин», — передает слова Дейнего ЛуганскИнформЦентр.

По его словам, в повестке дня встречи, скорее всего, будут прежние четыре темы: отвод артиллерии и систем залпового огня от линии разграничения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе региона.

Также ожидается, что встреча контактной группы в Минске даст старт обсуждению вопроса о сроках проведения саммита «нормандской четверки» в Астане при участии президентов  Украины, Франции, Германии и России.

Напомним, результаты предыдущих минских переговоров стороны афишировать отказались.