28.11.2004 10:48
Глава Центральной избирательной комиссии Украины Сергей Кивалов назвал политическим и лишенным здравого смысла заявление украинского парламента, в котором депутаты выразили свое недоверие ЦИК и рекомендовали изменить его состав.

«Они пошли не по юридическому пути, а по политическому. Им стоило прислушаться к здравому смыслу», - сказал Кивалов в прямом эфире канала «Интер». Он категорически отверг все обвинения в фальсификациях и не должном выполнении своих обязанностей, передает «Новости-Украина». «Мы выступили как статисты, подсчитали и приняли решение», - отметил Кивалов.

Председатель Центризбиркома Украины Сергей Кивалов заявил, что готов сложить свои полномочия. «Я готов оставить свой пост, однако мне должны предъявить доказательства моей вины за ситуацию, приведшую к поствыборному общественно-политическому кризису в стране», - отметил Кивалов. Говоря о сегодняшнем решении парламента о недоверии Центризбиркому, Кивалов сказал: «Прежде, чем принимать такое решение, нужно было прислушаться к разуму, создать комиссию, которая бы изучила вопрос». «Этого не состоялось, сегодня все спешат», - подчеркнул он. «Мы предвидели, что станем заложниками этой ситуации», - отметил Кивалов.