28.11.2004 10:54
Народный депутат Петр Порошенко вместе с депутатами Юрием Кармазиным, Юрием Ключковским и Романом Зваричем попытались в субботу, 27 ноября, прорваться в кабинет председателя Центризбиркома Сергея Кивалова. Это произошло после того, как Сергей Кивалов объявил перерыв в заседании ЦИК, которое началось в 21:00.

На этом заседании ЦИК успел рассмотреть вопрос о представительстве членов ЦИК в заседании Верховного Суда 29 ноября, которое должно рассматривать жалобу Ющенко на постановлении ЦИК о признании президентом Януковича.

Оппозиционеры требовали, чтобы ЦИК включил в повестку дня вопрос об отмене этого постановления. ЦИК отказался это сделать, и депутаты начали настаивать. В результате этого возникла словесная перепалка, передает «Корреспондент.net».

После этого, Кивалов объявил перерыв и вышел из зала заседания, расположенного на 6 этаже, через дверь непосредственно в свой кабинет. Порошенко успел проскочить за Киваловым в его кабинет, затем через несколько минут попытался провести журналистов через приемную в кабинет Кивалова.

Проходу журналистов воспрепятствовали сотрудники Управления государственной охраны.