Новым представителем президента в парламенте назначен одиозный экс-глава НБУ
15.01.2015 16:57

Глава государства подписал Указ о назначении новым Представителем Президента в Верховной Раде Украины Степана Кубива.

Об этом сообщает сайт Главы государства.

Во время встречи Петр Порошенко отметил, что выбрал своим представителем в парламенте именно Степана Кубива, поскольку уверен в том, что он справится с вызовами, которые сегодня стоят перед государством, и "сможет обеспечить эффективную координацию и взаимодействие между президентом, Верховной Радой, коалицией и правительством".

"Уверен, что активная законотворческая работа и активная публичная позиция относительно представления президента являются Вашими сильными качествами", – подчеркнул Президент.

Кубив поблагодарил Главу государства за доверие и отметил, что понимает задания, стоящие перед ним на новой должности, в частности, единства ветвей власти, усиления сотрудничества фракций, которые объединились в коалицию. "Будем эффективно внедрять государственническую линию президента, Верховной Рады и правительства. Мы едины, и как можно быстрее должна быть эффективная работа", – сказал он.

Петр Порошенко поблагодарил Руслана Князевича за эффективный, самоотверженный труд на этом посту. "Вашими усилиями нам удалось провести целый ряд судьбоносных законодательных решений, которые были инициированы президентом и которые обеспечили начало важнейших реформ", – сказал Глава государства, отметив подготовку к ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, ряд законов по судебной реформе, дерегуляции, борьбы с коррупцией.