Прокурор Обуховского района возглавил группировку вымогателей. Все арестованы
15.01.2015 21:47

Сегодня в Киевской области при попытке получения "в подарок" одного гектара земли задержаны трое из семи участников организованной преступной группы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По информации А.Авакова, "подарить" землю прокурорам пострадавшему предлагали в обмен на закрытие в отношении него уголовного производства по ч. 4 ст. 190 УК Украины - мошенничество.

"Возглавлял группу прокурор Обуховского района Киевской области. Кроме него в группу входили: начальник отдела прокуратуры Обуховского района, следователь Обуховского райотдела милиции, два адвоката и еще двое граждан.

Трое членов группы задержаны сегодня во время нотариального оформления договора "добровольного" дарения земельного участка. Операцию провели сотрудники ГУБОП МВД Украины и Киевской областной прокуратуры", - написал А.Аваков.
По его данным, в настоящее время проводятся следственные действия в отношении задержанных и ведется розыск остальных фигурантов дела.

"Прокурора - вымогателя и других "правоохранителей" - "оформляют". Дальше - следствие и суд", - отметил А.Аваков и добавил, что созвонился с генпрокурором - настроение решительное.