28.11.2004 12:04
Министр внутренних дел Николай Билоконь надеется на скорейшее решение конфликта, который возник после выборов президента. Об этом сказано в заявлении Билоконя.

"Мы выражаем уверенность в как можно скорейшем мирном решении существующих проблем и призываем сотрудников милиции и далее быть верными украинскому народу", - заявил Билоконь.

Министр подчеркнул, что милиция делает все возможное, чтобы сохранить гражданский мир в обществе, и на сегодняшний день политическое противостояние не привело к столкновениям.

"И это не только благодаря четкой и согласованной работе милиции, но и вашему толерантному и взвешенному поведению, уважаемые граждане", - отметил Билоконь.

Вместе с тем, руководитель МВД обратил внимание на то, что милицию пытаются втянуть в политические процессы в стране, и призвал своих подчиненных не переносить свои политические симпатии в сферу профессиональной деятельности.

"Дело милиции - не митинговать, а обеспечивать общественный порядок и противодействовать правонарушениям, в том числе и во время митингов", - отметил министр.

Українські Новини