Депутатов будут призывать в армию наравне со всеми гражданами?
16.01.2015 09:00

15 января был зарегистрирован законопроект под №1771, авторами которого стали народный депутат Иван Винник, председатель комитета Пашинский и ряд депутатов, которые имеют боевой опыт, по призыву народных депутатов в ряды Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко», секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник, пишет «Главком».

«Украина планирует реформировать военные силы и приблизиться к лучшим мировым и европейским стандартам, что должно повысить престижность службы в вооруженных силах. Одним из шагов к этому является обеспечение участия в призыве на военную службу народных депутатов Украины», — пояснил депутат.

«В случае принятия этого закона народные депутаты так же, как и другие граждане Украины, будут военнообязанными в соответствии с Указом о мобилизации и на основании действующего законодательства», — подчеркнул Винник.

«Я так же, как и все, как патриот Украины, как гражданин готов защищать границы страны, освобождать захваченные территории, обеспечивать мирное небо над головами наших детей и создавать украинское, европейское будущее в том числе в Вооруженных силах уже сегодня», — заявил Винник.