Кличко озаботился выдачей паспортов для бродячих псов
16.01.2015 14:30

В течение нескольких дней на каждую собаку с КП "Приют для животных" будет заведен паспорт, а также каждое животное получит свою идентификационную бирку.

После этого столичные власти планируют передать собак в другие приюты с более комфортными условиями, а части животных - найти новых хозяев. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"В течение нескольких дней всем собакам из приюта в Бородянке поцепят идентификационные бирки. Чтобы больше не было разговоров, что собаки пропадают ", - рассказал Виталий Кличко.

Он отметил, что киевляне начали активно обращаться с просьбами посмотреть на собак в Бородянке с тем, чтобы забрать животных домой. "Все киевляне, у кого возникнет такое желание, смогут посмотреть на собак и выбрать себе домашнего любимца", - отметил Киевский городской голова.

Мэр также рассказал, что столичная власть договаривается с частными приютами, чтобы они по возможности забрали на содержание собак с КП "Приют для животных". "Мы хотим передать нашим собак людям, которые любят животных, и которые будут действительно заботиться о них. А мы будем помогать ", - сказал Кличко.