28.11.2004 13:45
На съезде в Северодонецке рассматривается один вопрос «Об общественно-политической ситуации в стране и защите конституционного строя в Украине».

С докладом выступил председатель областного совета Луганской области Виктор Тихонов, который охарактеризовал ситуацию в стране и предложил создать межрегиональный совет областей. Он также сказал, что сейчас как никогда актуален лозунг «Отечество в опасности». Тихонов считает, что власти пора проявить силу и мужество по защите страны. Он также высказался против проведения референдума на территориях, считая, что это недопустимо, так как этого не простят потомки, передает УНИАН.

Обсуждение доклада началось с выступления председателя областного совета Донецкой области Бориса Колесникова, который считает, что в Украине сложилась чрезвычайная ситуация и не только оппозиция, но и парламент вышли за рамки правового поля. Он уверен, что на территориях необходимо провести свои референдумы, на которых выразить недоверие всем органам власти, проголосовать за создание нового Юго-восточного государства в форме Федеративной республики, а столицей объявить город Харьков. Он также высказался в поддержку председателя ЦИК Сергея Кивалова, и съезд это поддержал аплодисментами.

"Форум"