Пенсионеры Донбасса - это украинцы, после освобождения им отдадут все долги
19.01.2015 13:03

После освобождения Донбасса пенсионерам отдадут все долги. Для этого в бюджете Пенсионного фонда Украины на этот год предусмотрена необходимая сумма.

Об этом сообщает ДонОГА

Как сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный на брифинге в Краматорске, бюджет сформирован таким образом, чтобы денег хватило для выплат пенсионерам как подконтрольных Украины территорий, да и временно оккупированных.

"Как только будет возможность выплатить людям деньги, в том числе за предыдущее время, при наличии возможностей, они будут выплачены", - заявил Зарудный.

Он подчеркнул, что пенсионеры оккупированной территории - это пенсионеры Украины.

Глава региона отметил, что «эту проблему (невыплату соцвыплат) создали люди, которые взяли на себя смелость называться руководством ДНР».

Александр Кихтенко подчеркнул, что они несут полную ответственность за те проблемы, которые сегодня испытывают на себе люди, которые временно стали заложниками.

- Я делаю все для того, чтобы эти люди могли получать те социальные выплаты, которые им принадлежат по праву, - сказал председатель Донецкой облгосадминистрации сегодня в эфире Первого канала Украинского радио.

Губернатор сообщил, что на свободной от «ДНР» территорий области все социальные выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме.