Морские грузоперевозки - один из наиболее экономичных видов транспортировки
20.01.2015 12:48

Существует большое количество вариантов перевозки грузов. Их можно перевозить  по суше, с помощью автомобилей и железнодорожных путей. Грузы можно перевозить по воздуху, используя для этой цели самолеты. Также достаточно распространенным методом транспортировки есть морские перевозки.

Как и любой другой вид перевозок, говорят специалисты компании «Эллада» http://im40.com.ua, морские перевозки имеют свои положительные стороны:

- Данный вид транспортировки грузов универсальный. Перевозку по морю можно осуществлять не только между разными странами, но и в пределах одного государства, например, между материком и островами.

- Такая транспортировка груза достаточно экономична. В данном случае оплата производиться непосредственно за место, которое занимает груз при перевозке.

- На протяжении всего маршрута перевозки груз можно сопровождать, что обеспечит его безопасную транспортировку.

- По морю можно перевозить грузы, которые имеют  достаточно крупные габариты.

Однако морские перевозки имеют и свои определенные минусы:

- Транспорт производит остановки в портах  во время  пути.

- Если отправляется небольшая по своему размеру партия груза, нужно будет подождать, пока судно наполниться другими товарами.

- Такой вид перевозки занимает достаточно долгое время и не подходит для товаров, которые нужно доставить в срочном  порядке.

В мире приобрели широкое распространение такие виды перевозок грузов:

- Транспортировку грузов можно производить при помощи контейнеров на судах. Если корабль использует дизельное топливо, он способен довести до места назначения до десяти тысяч контейнеров.

-  Также популярный средством для перевозки грузов по морю есть танкеры. С их помощью производят транспортировку нефти, нефтепродуктов, природного газа,  вин и овощных масел. С помощью танкеров осуществляется около 25 процентов  перевозок грузов.

 - Если нужно произвести транспортировку товаров, которые быстро портятся, тогда для этой цели используют рефрижераторные суда. Холодильные камеры помогают обеспечить продуктам необходимую температуру транспортировки. Таким способом  легко можно перевозить рыбу, молоко, мясо, а также овощи и фрукты.

- Для транспортировки по морю  машин, легковых и грузовых, а также железнодорожных вагонов используют ролкеры. Эти корабли построены специально для того, чтобы с их помощью  можно было транспортировать грузы с колесами, поэтому на них часто перевозят по морю автомобили.

- Если по морю нужно перевезти группы людей с их багажом, для этой цели кроме стандартных судов и кораблей широко используются паромы. Как правило, данный вид транспорта широко используется людьми, однако работает  он согласно установленному расписанию.