28.11.2004 19:29
72-летняя бабушка из Оклахомы готовится стать самой пожилой военнообязанной, которая в скором времени отправится в Ирак. Лена Хэддикс из Лотона служит в армии уже почти 30 лет. В Ирак она отправляется добровольцем.

"Я хочу сделать что-нибудь для страны, поскольку раньше мне всегда приходилось оставаться дома и заботиться о детях", - сказала миссис Хэддикс в беседе с корреспондентом "Ассошиэйтед Пресс".

Её пятеро детей, восемь внуков и три правнука пытались переубедить Лену ехать в Ирак, но - тщетно. "Я вижу так много мальчиков, которые сами еще, как маленькие дети. Они приходят ко мне и говорят: "Я уезжаю…". Я пойду с ними, чтобы поддержать".

Госпожа Хэддикс будет работать в Службе обеспечения Армии и Военно-воздушных сил министерства обороны (AAFES), которая содержит магазины, продающие товары американским военным на армейских базах.

Первый армейский магазин в Ираке Служба открыла в апреле 2003 года. Госпожа Хэддикс работала в подобных магазинах во многих местах. Для полной мобилизации бабушка из Оклахомы должна пройти еще одно медицинское обследование. Ожидается, что уже через месяц она прибудет в Ирак, где AAFES держит 30 военторгов.