31-й блокпост держится. Идут ожесточенные бои
21.01.2015 09:03

Очевидцы в соцсетях утверждают, что украинские военные не просто так отошли от 31-го блокпоста (Луганская область).

Так, пользователь Александр Красноступ на своей странице в Facebook приводит несколько цитат из разговоров с очевидцами этих событий.

Они утверждают, что бойцы АТО специально заманили боевиков на 31-й блокпост, чтобы уничтожить.

"За 31-м блокпостом был наш укрепленный ротный опорный пункт. И бойцы получили приказ об отходе, заманили врага на нашу территорию", - сказано в сообщении.

По утверждениям пользователей, бойцы 24-й бригады заверили, что до сих пор контролируют блокпост.

В районе блокпоста №31 в Луганской области продолжаются ожесточенные бои.

Об этом в своем Facebook написал представитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Террористы подтянули значительное количество артиллерии - отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего - до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО).

"Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения. Кроме того, артиллерия противника пытается воспрепятствовать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке", - пишет Тымчук.

"Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск)", - добавил военный эксперт.