Price.ua составил список топовых смартфонов 2014 года
21.01.2015 12:21

Портал Price.ua, основываясь на данных о мировых продажах и собственной статистике, сформировал рейтинг самых востребованных смартфонов 2014 года. Список возглавили модели телефонов от Samsung, Apple и Lenovo.

В третьем квартале 2014 года наметилась тенденция смещения популярности телефонов с премиум-аппаратов на более доступные модели. На украинском рынке в топ вышли смартфоны китайских брендов. Лидерами продаж по версии Price.ua стали Lenovo A606 и P780.

Телефон средней ценовой категории Lenovo A606 имеет на борту высокопроизводительный процессор Mediatek и 1 Гб оперативной памяти. Физическая память представлена 8 Гб с возможностью расширения до 40 Гб. Аппарат оснащен пятидюймовым дисплеем и двумя камерами по 2 и 8 мегапикселей. В Украине стоимость этой модели стартует с 1989 грн. 

Lenovo P780 стоит немного дороже — от 2667 грн в интернет-магазинах Украины. Аппарат представлен в корпусе с металлическими деталями, внутри которого расположился процессор Mediatek MT6589 на четыре ядра. ОЗУ этого смартфона — 1 Гб. Камера на 8 мегапикселей оснащена вспышкой. Lenovo P780 располагает мощной батареей и поддерживает работу сетей 3G. 

Третье место досталось iPhone 6, флагману от компании Apple. Телефоны этого американского производителя неизменно становятся популярными, несмотря на то, что на рынке представлены модели с более высокими характеристиками и доступной ценой. Процессор A8 и 1 Гб ОЗУ позволяют оперативно обрабатывать информацию. Аппарат толщиной 6,9 мм поддерживает GPS, Glonass и LTE.

iPhone 5S также остался популярным благодаря тому, что его цена снизилась на фоне выхода новой модели от компании Apple. Retina-дисплей этого смартфона передает изображение высокого разрешения. Телефон способен снимать видео в HD-качестве. 

На пятом месте в рейтинге Price.ua Galaxy Star Advance от Samsung. Аппараты этого производителя известны своим качеством и надежностью. Бюджетный телефон стоимостью от 1500 грн поддерживает работу двух SIM-карт и обладает 4 Гб физической памяти. ОЗУ телефона составляет 512 Мб.

Полный материал читайте по ссылке http://blog.price.ua/news/samyie-populyarnyie-modeli-smartfonov-v-2014-godu-na-price-ua/