Экс-заместитель главы СБУ: Пиар чиновников не спасет Украину от терроризма
21.01.2015 13:30

Украина во многом не готова к вызовам современности. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

По словам нашего собеседника, «бывший партнер Украины» заинтересован в дестабилизации нашей страны.

«Никто из экспертов не даст оценку, как будут развиваться события в нашей стране дальше, потому что террористическая угроза находится в тесной взаимосвязи с противостоянием Украины и России. Плюс многое зависит от эффективности деятельности наших спецслужб по противодействию террористическим актам», - отмечает эксперт.

По мнению Александра Скипальского, Украина во многом не готова к вызовам современности.

«К сожалению, заявления о неготовности звучат уже более года, но ничего не предпринимается... На ключевых постах остаются люди, не способные справиться с этими вызовами, но способные пиариться, связанные коррупционными схемами лоббирования тех или иных структур. Неудивительно, что Украина находится в очень тяжелом положении», - отмечает собеседник издания.

«Я не знаю, какое решение в связи с террористической угрозой примет наш Верховный главнокомандующий, но ситуация для него складывается очень тревожная», - резюмировал Александр Скипальский.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что последние события в Харьковской области и в Одессе взволновали украинцев. По мнению президента общественной организации «Международное Антитеррористическое единство» Александра Дичека, основная задача террористов ­ не убить как можно больше людей, а создать высокую амплитуду общественного резонанса, запугать людей.