29.11.2004 09:16
В Москве в понедельник утром на серой ветке метрополитена столкнулись два пустых поезда. Авария произошла на станции "Чертановская". Об сообщили источники в столичных правоохранительных органах Москвы.

"В 5:51 на станции метро "Чертановская" произошло столкновение двух пустых составов", - сообщили в пресс-службе столичного Управления ГО и ЧС. В пресс-службе подчеркнули, что поезда были без пассажиров.

По словам сотрудника правоохранительных органов, в 08:03 поезда растащили, а в 08:13 движение было восстановлено, сообщает "Интерфакс".


В связи с инцидентом затруднено движение по всей Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Не отправляются со станции "Серпуховская" поезда, следующие из центра. Закрыта станция метро "Севастопольская". Сотрудники милиции перекрыли переход между станциями "Севастопольская" и "Каховская".


Пассажирам рекомендуют пользоваться наземными видами транспорта. Для транспортировки пассажиров между станциями метро "Южная и "Нагатино" были срочно выделены более 200 автобусов.

Жертв и пострадавших нет. Причины ЧП устанавливаются. По предварительным данным, причина столкновения, скорее всего, техническая.


"В результате аварии повреждена сцепка вагонов", - сообщили в пресс-службе.


Между тем, в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что по факту аварии прокуратура столичного метрополитена проводит проверку.

"По результатам проверки - о наличии или об отсутствии состава преступления будет принято соответствующее процессуальное решение", - заявил представитель прокуратуры Москвы.