«Дай Украине оружие!». Сенатор Маккейн продолжает активно троллить Обаму
23.01.2015 09:39

Председатель комитета по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн призывает президента Барака Обаму оказать поддержку Украине летальным оружием.

Об этом он говорит в обращении на официальном сайте, сообщает УНН.

"Для президента настало время, чтобы продемонстрировать дух решимости, предоставив Украине помощь летальным оружием, в котором она нуждается для защиты. Несоблюдение этого требования будет четким признаком слабости не только для Путина, но и для потенциальных агрессоров во всем мире", - утверждает сенатор в обращении.

По мнению Маккейна, "санкции и низкие цены на нефть помешали российской экономике, но не смогли обуздать агрессию Владимира Путина в Украине".

В своем заявлении сенатор Маккейн напомнил, что за время вооруженного противостояния на востоке Украины погибли почти пять тысяч человек. Он также вспомнил слова президента Украины Петра Порошенко, который утверждает, что в Украине сейчас находятся девять тысяч российских военных и Москва и далее направляет на Донбасс танки, тяжелую артиллерию и бронетехнику.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил 22 января, что постоянное увеличение численности пророссийских сепаратистов вдоль линии соприкосновения дает основания прогнозировать проведение боевиками в ближайшее время наступления.