Украина под оккупацией зимы. Какой будет первая половина 2015 года?
23.01.2015 11:05

На раннюю весну в этом году рассчитывать не стоит. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный синоптик Валерий Некрасов.

По словам собеседника издания, начало февраля в Украине ознаменуется значительным падением температуры: нам следует готовиться к значительному, но кратковременному похолоданию.

«С начала февраля будет холодно — 15-20 градусов, но, как и в январе, морозы продержатся не более недели. Так что нам повезло — газа расходовать много не будем», - отмечает народный синоптик.

Согласно прогнозу Валерия Некрасова, «кусачие» морозы в первой половине февраля сменятся метелями и буранами, так что у украинцев, «страдавших» от дефицита снега этой зимой, еще будет возможность насладиться игрой в снежки.

«Февраль будет снежным, после морозов начнутся снегопады на фоне погоды, аналогичной сегодняшней», - отмечает эксперт.

Что же касается предстоящей весны, то, по мнению нашего собеседника, на раннее пробуждение природы в этом году рассчитывать не стоит.

«В марте весна еще не придет — до середины месяца продержатся небольшие морозы. Тепло будет только в середине апреля. А вот футболки, кеды и шорты готовьтесь надевать уже в начале мая», - прогнозирует Некрасов.

По словам эксперта, резкие перепады температур связаны с неравномерной «работой» солнца.

«У нас более чем 300-летний цикл потепления. С каждым годом будет становиться все жарче, и к 2300 году температура на планете повысится на 2 градуса. После этого наступит обратный процесс — температура начнет падать. Солнечные циклы никому не подчиняются. Надо просто «глобальное потепление» увеличить от активности нашей печки», - резюмировал Валерий Некрасов.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно прогнозу экспертов, обнародованному  начале января, весна в Украину придет во второй половине апреля, а лето будет дождливым в июле и с жарой до 35 градусов в августе.