Евродепутат полагает, что Кремль не намерен выполнять Минские договоренности
23.01.2015 17:12

Россия не собирается выполнять Минские договоренности, а ее циничная политика направлена на подготовку к новой агрессии против Украины.

Об этом заявил представитель политической группы Европейской народной партии Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, комментируя результаты обострения военной ситуации на Донбассе, сообщает Укринформ.

«Наряду  с декларациями о доброй воле Кремля мы являемся свидетелями позорного продолжения вторжения и увеличения присутствия российских войск и значительного насыщения оружием Донбасса в Украине. Такая циничная политика должна быть жестко отброшена и может рассматриваться лишь как попытка Кремля обойти обязательство по Минским договоренностям и подготовка к новой агрессии», - отметил польский европарламентарий.

Он выразил сожаление в связи с тем, что все больше и больше невинных граждан пострадали в результате «российской агрессии и терроризма, который спонсирует Россия».

«В эти дни интенсивных боев наши мысли также с украинскими солдатами-«киборгами», которые мужественно и смело защищают символ - Донецкий аэропорт - и являются примером высокой жертвенности», - сказал Яцек Сариуш-Вольский.