29.11.2004 10:46
В больницы Северной Осетии и Карачаево-Черкесии в результате массового отравления госпитализировано 229 человек, большинство их которых - дети, сообщает на источник в министерствах здравоохранения обеих республик.

"В республиканскую инфекционную больницу в Черкесске в минувшее воскресенье поступили 14 человек, из которых 13 - дети. На стационарном лечении в настоящее время находятся 108 человек, в том числе 100 детей", - отметил представитель Минздрава КЧР.

В то же время представитель Минздрава Северной Осетии сообщил, что "общее число госпитализированных детей из детсадов "Солнышко" и "Родничок", расположенных в селе Октябрьское Пригородного района республики, пострадавших от массового отравления, составляет 121 человек. В прошедшее воскресенье в детскую республиканскую больницу поступил еще один ребенок".

"Состояние детей вполне удовлетворительное. Уже в течение нынешней недели начнется выписка выздоравливающих. Специалисты санэпиднадзора работают над установлением причины вспышки массового отравления в обоих детских садах", - сообщил представитель республиканского Минздрава.

Ранее прокуратура Пригородного района Северной Осетии и управление внутренних дел города Черкесска возбудили уголовные дела по факту массового отравления детей по ст. 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Оба уголовных дела находятся на контроле республиканских прокуратур Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

Газета.Ru