Постельное белье в мире трендов
23.01.2015 18:35

Последние тенденции моды, безусловно, касаются не только одежды и аксессуаров, но и оформления интерьера. Особенное внимание следует уделить здесь комплектам постельного белья - как неотъемлемого элемента декора Вашей спальни.

Постельное белье обычно подбирают исходя из трёх составляющих: качество, размер и, конечно, собственные предпочтения в дизайне и цвете. Однако сейчас добавилась и ещё одна составляющая – интерьер. Комплект постельного белья должен гармонично вписываться в окружающую обстановку Вашей спальни. Благодаря широкому ассортименту расцветок и фактур подобрать идеальный комплект постельного белья не составит труда.

Самыми актуальными расцветками сегодня являются однотонные комплекты с переливами, в которых преобладают яркие и солнечные оттенки, цвета охры или насыщенные сливовые оттенки. Такие комплекты дарят своим обладателям хорошее настроение и подчёркивают их безупречный вкус.

Стоит также присмотреться к коричневым, синим, зелёным цветам в постельном белье, а также пастельным расцветками и их сочетаниям. Такие расцветки стали популярны благодаря последим тенденциям в дизайне - эко и лофт стили сейчас на вершине популярности. А такой вариант интерьера требует приглушенных, натуральных оттенков.

Отдельное внимание стоит уделить комплектам постельного белья с «эффектом состарившейся ткани» - stone wash. Такое постельное белье представляет собой ткань одного или нескольких оттенков, со слегка выбеленной фактурой по аналогии как изготавливаются джинсы с потёртостями. Оно гармонично впишется как в классическую спальню, так и современную квартиру, гармонично дополняя современные элементы декора.

Яркие комплекты из серии «пёстроткань» уже второй сезон лидируют в топ-продажах комплектов постельного белья. Данное постельное белье бывает двух вариантов расцветки. Первый - это контрастные полосы насыщенных оттенков. Такие комплекты идеально подойдут для создания ярких акцентов в Вашей спальне, для этого она должна быть максимально светлой без контрастных элементов. Второй вариант расцветки – контрастные квадраты, выполненные по аналогии с расцветкой «шотландка» у шерстяных пледов. Такое постельное белье придаёт дому особый уют и комфорт и подойдёт для классической спальни.

Но самыми оригинальными и необычными можно назвать комплекты постельного белья с 3D рисунком (фотопринт). За основу для фотопринта идёт флористическая тематика, изображения животных, изображение городов (сити-принт) и пейзажный рисунок. Такие комплекты постельного белья создают фантастическую атмосферу в Вашем доме – роскошные переливы, насыщенные цвета и необычные фактуры создают ощущение объемного изображения в Вашей спальне и вносят особую изюминку в интерьер.

Фотопринт также идеально подходит для детских комплектов постельного белья, ведь это может быть изображение с любимыми героем, которое дополняет общую коллекцию в детской. Ребенок будет в восторге от такого комплекта!

Интернет-магазин постельного белья – Podushka.ua всегда готов вам предложить самое современное и высококачественное постельное белье, которое можно приобрести здесь.