29.11.2004 10:58
«Сегодня острое политическое противостояние грозит в полной мере перерасти в тяжелейший финансово-экономический кризис», - заявил лидер КПУ Петр Симоненко. Об этом сообщили в пресс-службе лидера Коммунистической партии Украины.

«В связи с этим я предлагаю незамедлительно провести открытые для общества (вплоть до организации прямой теле- и радио трансляции на общегосударственных каналах) консультации между руководством Верховной Рады, лидерами депутатских фракций и групп, членами Кабинета министров Украины и экспертами с целью выработки эффективных решений, направленных на предотвращение угрозы экономического и финансового кризисов», - сказал Симоненко, передает «Лига».

Также Симоненко заявил, что «постановление Верховной Рады Украины о признании результатов второго тура президентских выборов недействительными и недоверии ЦИК, по сути, является политическим компромиссом, не решает проблему общественного противостояния и не уменьшает угрозу территориального раздела Украины. Нынешний политический кризис - это прямое следствие и результат масштабных фальсификаций выборов при участии команд двух кандидатов во всех областях Украины, фальсификаций, возведенных в ранг государственной политики».