Кличко повстречал в Давосе украинского снеговика. ФОТО
24.01.2015 13:26

Мэр Киева Виталий Кличко в Давосе сфотографировал снеговика-украинца, которого нашел среди 140 других похожих.

Соответствующие фотографии были опубликованы на Instagram Кличко, пишет Обозреватель.

"Давос подготовился к форуму во всех смыслах. Такие снеговики стоят в одном из скверов. Украинского тоже нашел", - прокомментировал фото Кличко.

Ранее, 21 января, к началу ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе, в швейцарских Альпах активисты слепили более 140 снеговиков. Снеговики украшены шарфами с государственными флагами и представляют каждую страну.

Всемирный экономический форум в Давосе проходит с 21 по 24 января.

По информации партии УДАР, мэр столицы Кличко в рамках форума в Давосе, в частности, принял участие в мероприятии, организованном Washington Post. Его участники обсудили вызовы, стоящие перед миром, и возможные пути их решения.

Также мэр Киева посетил украинский завтрак, где обсуждались проблемы, которые Украина должна преодолеть в первую очередь, и в какой помощи нуждается от международных партнеров.

Кроме того, Кличко дал интервью каналу CNBC. Он заявил, что Киев уже стал площадкой, с которой начнутся реформы в Украине. В частности, по словам мэра, из столицы стартует реформа здравоохранения, реформирования МВД, в первую очередь, ГАИ.