Харьков и Киев накрыли взрывы. ФОТО
25.01.2015 10:56

Около трех часов ночи в Харькове произошел взрыв. Об этом сообщает издание Vgorode со ссылкой на очевидцев в социальных сетях.

Как пишет IT-Sector, взрыв произошел в районе Балашовки. Вслед за ним начался пожар.

"На самом деле горит сильно. Чёрный дым. После взрыва были слышны мелкие разрывы, вроде петардных. Взрыв был сильный, похоже фугас", - пишет в Twitter очевидец происшествия SergoniuS.

Между тем пресс-служба УМВД в Харьковской области сообщила, что взрыв, который произошел в ночь на 25 января в Харькове, не имеет никакого отношения к теракту, пострадавших нет.

"Сообщение о возгорании помещения поступило в Коминтерновский райотдел милиции в 3:30... Правоохранители выяснили, что возгорание произошло в столярном цехе вблизи железнодорожной станции по улице Нехаенко. Пламенем было охвачено около 200 кв.м. Во время пожара взорвался газовый баллон, который находился внутри цеха. В результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении, передает РБК-Украина.

По информации правоохранителей, причины пожара устанавливаются.

Между тем сегодня ночью около 2.00 произошел взрыв в Днепровском районе Киева. Об этом сообщают интернет-пользователи, передает УНН.

В частности, пользователь Вадим Згама в Facebook сообщил, что взрыв был мощным.

"У моего дома прогремел мощный взрыв. Что именно произошло - неизвестно. Через несколько минут приехали сотрудники милиции и ищут что взорвалось. Начали собираться обеспокоенные люди. Вроде как без жертв. Определенную часть двора взяли в оцепление", - отметил он.

В одной из общин Киева в Twitter позднее отметили, что "рванула граната, без жертв и пострадавших".

В пресс-службе столичного управления МВД подтвердили ночной инцидент.

"По предварительной информации, во время празднования в одном из местных кафе в помещение зашел мужчина и якобы угрожал совершить взрыв. Его вывели на улицу другие посетители заведения. Взрыв якобы раздался уже за пределами кафе. Столичные милиционеры прибыли на место происшествия и проводили оперативные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 19 января вблизи Московского районного суда Харькова произошел взрыв, в результате которого пострадало несколько человек.