29.11.2004 13:12
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает, что политический кризис в Украине – это идеальное показательное выступление по развалу независимого государства, сообщают РИА "Новости".

За последние дни политического кризиса, когда были парализованы многие структуры, ущерб экономике страны превысил уже $100 миллионов, отметила Слиска в интервью информагентствам в понедельник. "Это идеальное показательное выступление по развалу независимого государства", – указала Слиска. "Все больше и больше убеждаюсь, что это идеально отработанный сценарий", – отметила первый вице-спикер.

Она выразила недоумение позицией властей, когда почти сразу же пытаются удовлетворить все требования оппозиции.

"Почему не берут под стражу тех, кто много дней держит в напряжении Киев, кто блокирует здание государственной власти?" – спросила Слиска.

Она приветствовала усилия ряда российских политиков по урегулированию кризиса в Украине. Поездку мэра Москвы Юрия Лужкова в Донецк первый вице-спикер считает вполне нормальной.

Комментируя решение фракции ЛДПР 3 декабря выехать в Украину с тем, чтобы во всех крупных городах юго-востока страны провести митинги в поддержку Януковича, Слиска сказала: "Пусть едут". При этом она добавила, что "поедет с Жириновским, если ее возьмут".