29.11.2004 13:42
«Абсолютный правовой нигилизм», - так для From-UA оценил заседание Верховной Рады в субботу, 27 ноября, народный депутат Тарас Чорновил. По его мнению, этот нигилизм «доведен до крайнего цинизма». Народный депутат пояснил это тем, что «документ, который принят, если не будет оспорен в Конституционном Суде, если он вступит в действие, то я могу говорить об одном: в Украине нет больше никаких законов, и эта страна в ближайшие 10 лет не сможет стать правовой».

Народный избранник подчеркнул, что «нарушено несколько норм Конституции, полностью нарушен закон о выборах Президента. Игра, которая ведется, идет далеко за конституционными рамками. Это революционная необходимость для одних и полное небрежение вторых».

Тарас Вячеславович сказал также, что оппозиционные фракции не поддержали компромиссные статьи постановления. «Это их не интересует, они хотят всю полноту власти», - объяснил он.

По мнению Т. Чорновила, «фон, на котором это происходит, все больше и больше напоминает образование фашизма. Даже цвета, которые вначале были желто-горячими, в последнее время начинают приближаться к коричневой гамме».