29.11.2004 13:54
«Я могу сказать, что практически свою функцию мы (штаб Януковича – ред.) выполнили, когда было проведено голосование… Янукович должен дальше принимать решения и как действующий премьер-министр, и как политик», - заявил в понедельник, 29 ноября, на пресс-конференции в Киеве Сергей Тигипко.

Тигипко отметил, что штаб Януковича фактически уже прекратил свою работу. По его словам, после выборов его попросили поработать в штабе Януковича еще одну неделю, и он это сделал, передает УНИАН.

Он также подверг критике решения Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов местных советов в Северодонецке и отметил, что считает сепаратистские настроения в некоторых регионах «безумием». «Что касается решения съезда, то, безусловно, никаким решениям этого съезда я подчиняться не буду, и я сделаю все, чтобы в ближайшее время мы прошли этот вопрос», - отметил Тигипко.

По его словам, «те люди, которые посоветовали Януковичу поддержать или заявить о поддержке решений съезда, сослужили для него «плохую службу». Однако Тигипко отметил, что «врагов народа» сейчас искать не нужно. «Вместо этого нужно прислушиваться к проблемам, как минимум, двух регионов Украины и пытаться их решить», - сказал он.

Как сообщалось, сегодня Сергей Тигипко заявил, что не будет возглавлять штаб Януковича. Тигипко сказал, что решил полностью посвятить себя политической деятельности. Также Тигипко заявил, что решил уйти в отставку с должности председателя Национального банка Украины.