Фильмы 2015 года: «Седьмой сын»
27.01.2015 13:16

Мировая премьера киноленты «Седьмой сын» состоялась в 2014 году – семнадцатого декабря. В украинский прокат этот фильм в столь популярном сегодня жанре фэнтези вышел в январе 2015 года. Желающие лично посмотреть новые фильмы 2015 года могут это сделать пройдя по ссылке.

Режиссер Сергей Бодров снимал свою новую работу по мотивам романа Д. Дилейна «Ученик ведьмака». Авторы сценария: Чарльз Ливитт, Стивен Найт и Мэтт Гринберг. Бюджет фильма впечатляет – сто миллионов долларов. Актерский состав: Джулианна Мур, Бен Барнс, Джефф Бриджес, Кит Харингтон, Антье Трауэ, Оливия Уильямс, Джимон Хонсу, Алисия Викандер и др.

Действие разворачивается в восемнадцатом веке. Давным-давно ведьмаку Грегори удалось пленить одну из самых могущественных и злобных ведьм по прозвищу Мать Маклин. Но она смогла вновь обрести свободу. Ведьма страстно желает осуществить свой ужасный план – устроить Ад на Земле. Обычные люди ничего не подозревают о грозящей им страшной опасности и продолжают свою размеренную жизнью… А Маклин собирает настоящую армию сил зла.

Мастер Грегори, не сумевший удержать ведьму в заточении, понимает, что наступил тот момент, которого он так страшился. Теперь ему необходимо срочно найти себе замену – нового ведьмака. Для передачи магического опыта преемнику требуются годы, но столько времени ни у Грегори, ни у человечества просто нет. Новый ведьмак должен успеть пройти инициацию до ближайшего полнолуния.

Главный герой фильма – с виду обыкновенный паренек с простым именем Том. Но именно он волею судьбы и является седьмым сыном седьмого сына. Поэтому Грегори и понимает, что Том и есть тот, кого он искал – надежда на спасение мира от армии тьмы.

Курс обучения искусству ведьмака – это вам не обычные школьные уроки. Да и «простые смертные» никогда не жаловали представителей этой «чертовой профессии». Тому придется преодолеть невероятные трудности, и прежде всего – найти самого себя. Сюжет содержит и любовную линию. Красавицу Элис соединяют родственные узы с ведьмой Маклин. Девушка пребывает во власти темных чар, но в итоге она присоединяется к Тому в его нелегкой борьбе против коварной служительницы дьявола.