29.11.2004 14:15
В воскресенье, 28 ноября, около 4 часов утра в Киеве было осуществлено разбойное нападение на помещение исполкома СДПУ(о) и Центральной общественной приемной СДПУ(о) в Верховной Раде Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

«Неизвестные злоумышленники, одежда которых была украшена оранжевыми лентами, разбили официальные вывески на помещении офиса партии. Это произошло за несколько кварталов от площади Независимости, где митингуют сторонники кандидата в президенты Украины Ющенко. Дальнейшие действия правонарушителей остановило появление охранников офиса, после чего двое неизвестных убежали с места преступления», - сообщает партия, передает ЛІГАБізнесІнформ.

СДПУ(о) расценивает «это проявление новейшей демократии» как попытку политического давления на партию. «В то время, когда политические страсти в Украине достигают апогея, Социал-демократическая партия Украины (объединенная) призывает все политические силы вести политическую борьбу цивилизованными методами, не прибегая к применению силы, и выступает за соблюдение правопорядка и общественного спокойствия в столице нашего государства. Заверяем народ Украины, что никакие противоправные действия не остановят партию, которая работает с людьми и для людей», - утверждают в СДПУ(о).