29.11.2004 15:15
Полномочный представитель кандидата в президенты Виктора Януковича в ЦИК Степан Гавриш прогнозирует, что процесс рассмотрения жалобы доверенного лица Виктора Ющенко Николая Катеринчука на бездеятельность ЦИК, действия по установлению результатов повторного голосования по выборам президента Украины 21 ноября 2004 года и решение об объявлении президентом Украины Януковича, которую в понедельник, 29 ноября, начал рассматривать на своем заседании ВСУ, будет долгим.

Об этом Гавриш сказал в интервью журналистам во время перерыва, объявленного в заседании, передает «УНИАН».

По словам Гавриша, «любые политические эмоции судей, которые будут внесены в решение, могут послужить детонацией к развалу Украины».

Доверенное лицо Ющенко Николай Катеринчук от комментариев отказался.

Ранее АЗН сообщал прослушку Петра Порошенко, который заявил: "До суда нам доходить нельзя. Нам нужно создать напряжение вокруг этого вопроса. Я еще раз настаиваю, чтобы все четко понимали, нам нельзя доходить до суда по сути. Вы считаете – это прекрасное дело, которое рассматривается в понедельник, это суд по процедуре. Суд по сути наш может быть решен только через Майдан. Как только мы углубляемся в сценарий пересчета голосов, сверки подписей – нам все, и Майдана уже не будет".