В Киеве высоковольтный кабель уничтожил дорогую машину. ФОТО
28.01.2015 14:42

В Киеве на территории гаражного кооператива оборвался высоковольтный кабель – он упал на припаркованный автомобиль и спровоцировал взрыв бака с топливом.

Как сообщают "Вести", инцидент произошел во вторник, 27 января, на ул. Ракетной.

"Спасатели получили сообщение в 17:48 и сразу выехали на место, но не могли приступить к тушению пожара из-за высокого напряжения. Была угроза поражения током", - рассказала спикер ГосЧС Киева Светлана Водолага.

По ее словам, работники "Киевэнерго" приехали на место происшествия в 18:48, чтобы обесточить кабель.

"До этого автомобиль горел. В момент ЧП людей поблизости не было. Никто не пострадал", - отметила Водолага.

По словам местных жителей, район внезапно озарила яркая вспышка света, стало светло, как днем. Вслед за вспышкой с высоковольтной линии электропередач оборвался кабель, который упал на припаркованную рядом машину (предположительно Toyota RAV 4), в результате чего произошел взрыв и внедорожник выгорел полностью.

Сгоревший кузов взорвавшегося автомобиля, на который упал кабель высоковольтной линии, по-прежнему находится возле гаражного кооператива на улице Панорамная в Голосеевском районе. Специалисты устанавливают причины происшествия.

Корреспондент "Обозревателя" побывал на месте событий. Владельца авто нигде не видно. Возможно, что он является работником одного из офисов, которых на территории кооператива – несколько десятков. Не исключено также, что хозяин авто приехал на СТО, чтобы починить машину. Как бы там ни было, владельцу внедорожника крупно повезло, что в момент ЧП его не было рядом с машиной.