В ходе боя под Гранитным погибли двое бойцов «Азова», еще шестеро ранены
28.01.2015 18:11

В бою вблизи поселка Гранитное (Донецкая обл.) в среду, 28 января, погибли двое бойцов полка "Азов", еще шестеро получили ранения, говорится в обращении пресс-службы полка, обнародованном вечером.

"Вследствие утренней спецоперации артиллерийской группы полка "Азов", которая вступила в неравный бой с террористами, для защиты украинских позиций и отвода российского оружия от населенных пунктов, погибли 2 бойцов "Азова", а 6 получили ранения различной степени", - говорится в обращении, обнародованном на странице полка в соцсети Вконтакте, передает Интерфакс-Украина.

В настоящее время двое из раненых бойцов получив необходимую медицинскую помощь, вернулись к исполнению своих боевых задач.

"Судя по данным нашей разведки, сепаратисты получили потери в живой силе и технике". – заявили в "Азове".

Ранее в сообщении полка "Азов" на его официальной странице в соцсети "ВКонтакте" отмечалось: "Ночью и целое утро не утихали артиллерийские обстрелы украинских позиций. В частности, российское оружие возобновило огонь в направлениях Гранитного и Николаевки. Артиллерийская группа полка "Азов" выехала на передовую, чтобы помешать террористам расстреливать гражданское население. Оттянув огонь сепаратистов на себя, азовцы вступили в артдуэль".

В "Азове" также сообщали, что "с обеих сторон потери".

Вместе с тем, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в ходе боя погиб один боец "Азова", а ранены были шестеро.