29.11.2004 16:18
Шестые сутки на площади Ленина в центре крымской столицы продолжается бессрочное бдение сторонников Виктора Януковича. При этом симпатики Виктора Ющенко тоже не собираются сдавать своих позиций. Однако в понедельник ход развития событий приобрел новый поворот.

Как сказал депутат Верховной Рады Крыма Олег Родивилов, выступая перед собравшимися на площади сторонниками Виктора Януковича, “в Крым пытаются импортировать оранжевую революцию”. По его словам, есть информация, что 20 автобусов со сторонниками Виктора Ющенко направляются в Крым из Западных регионов Украины. Причем по данным на 11 утра колонна вошла в Херсонскую область, передает корреспондент FROM-UA в Крыму.

Олег Родивилов сообщил о возможном варианте захвата пришлыми революционерами здания Украинского театра и добавил, что парламент автономии должен позволить правоохранителям навести порядок законными методами. Правда, в чем именно должны заключаться эти методы, О. Родивилов не уточнил, однако высказал мнение о необходимости отстаивать интересы крымчан, определивших свой политический выбор.

На площади казаками организован сбор подписей о проведении в Крыму референдума по вопросу Юго-Восточной Украинской Республики. По словам участников инициативной группы, в минувшее воскресенье им удалось собрать 2000, а в понедельник с утра более 200 подписей крымчан.