Штаб АТО: «Дебальцевский котел» — галлюцинация обкурившихся троллей
28.01.2015 20:40

В штабе АТО назвали дезинформацией новости о якобы образовании "дебальцевского котла", а также о каком-либо продвижении боевиков и захвате ими новых населенных пунктов, которые стали появляться в российских СМИ.

Об этом в среду, 28 января, сказал пресс-офицер АТО Леонид Матюхин, передает НВ.

"Никакого "котла" нет. Это фантазии. Скажите тем, кто передает такие новости, чтобы они перестали курить то, что курят. Там находятся мои офицеры, они нормально заехали и выехали", - сказал он.

Информацию о захвате Дебальцево опроверг и нардеп и командир батальона Донбасс Семен Семенченко, который находится в зоне АТО.

"Могу смело это опровергнуть. Я там был три часа назад. Есть стрельба, но захвата города не было", - сообщил он в комментарии агентству.

В среду главари вооруженных формирований ДНР в комментарии российским журналистам хвастались, что их подразделения закрепились на северо-восточной окраине Дебальцево и в течение дня вели боевые действия по вытеснению украинских войск из города.

"Кроме того, в прошедшие сутки контроль над автомобильной дорогой Артемовск – Дебальцево полностью перешел к силам ополчения", - отметил глава "армии ДНР" Басурин.

Сегодня утром группа военных экспертов Информационное сопротивление сообщала, что террористы и российские оккупанты продолжают накапливать силы и средства в районе Дебальцевского плацдарма.

Общая численность их формирований достигла порядка 2500 человек, до 35 танков, порядка 50 боевых бронированных машин (ББМ), до 50 единиц ствольной артиллерии (включая самоходные артиллерийские установки), а также минимум 22 единицы реактивных систем залпового огня.

Как сообщалось, в Дебальцево сейчас одна из самых сложных ситуаций. По последним данным, боевики накрыли из Градов железнодорожный вокзал в городе.