Мариупольский горсовет признал агрессором не Россию, а некую угрозу с Востока. ДОКУМЕНТ
28.01.2015 22:08

В Мариупольском городском совете отказались от ранее принятого решения о признании России агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями.

Местные журналисты обвинили горсовет в  манипуляции и предательстве памяти 30 погибших в результате обстрела Мариуполя 24 января", пишет 0629.

Издание утверждает, что в редакции имеется диктофонная запись обсуждения данного вопроса.

"Игорь Решетняк произнес: "Предлагаю поддержать решение, принятое сегодня Верховной Радой, и признать Россию страной-агрессором. Давайте проявим свою гражданскую позицию". Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, который вел сессию, поставил предложение на голосование: "Да, давайте проголосуем за это предложение, надо осудить агрессию", - пишет издание.

В зале присутствовало 52 депутата, в том числе и представители КПУ. И все они единогласно поддержали предложение нардепа.

Уже вечером вчерашнего дня на сайте горсовета появилась информация: Мариупольский городской признал Россию страной-агрессором. Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции.

В окончательном документе, размещенном уже сегодня утром на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова. Зато в нем называется какая-то странная агрессия с Востока. Полностью решение звучит так: "О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими". Позже исчезло и слово "Восток".

"Исчезла не только Россия, но и название самопровозглашенных "республик". То есть теперь совершенно непонятно, кого же в Мариуполе хотят считать террористами, а кого агрессором", - говорится в материале.