Под Дебальцево разбит танковый кулак противника (обновлено)
29.01.2015 08:41

На Дебальцевском направлении было уничтожено до 30 танков боевиков, террористы несут значительные потери в живой силе.

Об этом в своем ЖЖ сообщает блогер Злой одессит.

"Итак, паника среди новороссийских бэтмэнов оказалась не липовой, на Дебальцевском направлении таки действительно еще на подходе было уничтожено до 30 танков бравого ополчения, При том, что на прорыв вышло 40. Дебальцево по-прежнему остается недоступно для террористов, и там они несут серьезные потери", - пишет он.

Блогер отмечает, что в Донецке в больнице им. Калинина врачи бьют тревогу – морг переполнен, трупы складывают в помещении.

"Часть из них уже разлагается, и работают люди в невыносимых, антисанитарных условиях", - утверждает он.

Отметим, что в соцсетях уже появились фото из донецких моргов. Они свалены грудами не только на столах, но и на полу.

"Это больница Калинина. И это только комната одного этажа. В лучшие дни не поместившихся соколиков везут в Горловку", – написал пользователь под ником РадиоБабай к фотографиям, которые по этическим соображениям мы не выкладываем.

"Как аккомпанемент ситуации в моргах Донецка сообщение от СБУ о том, что на оккупированный Донбасс из России выехал... нет, не гумконвой - в этом нет нечего удивительного. Конвой из мобильных крематориев. По предварительной информации, утилизацией отработанного материала будут заниматься семь таких аппаратов.Чувствую я, если так дело и дальше пойдет, то Путину придется проводить амнистию раньше Дня Победы, а то ведь может и не хватить биомассы", - констатирует блогер.

На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе отмечается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск.

Об этом сообщает  координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Противнику не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" - в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск", - говорится в сообщении.

В частности, в результате массированных ответных действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и "вторые эшелоны", ранее сосредоточенные в данном районе для "широкомасштабного наступления".

В настоящее время среди боевиков ходят панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление с целью "отрезать Горловку".