Любительнице ДНР и Царева помешали сорвать аплодисменты в США. ВИДЕО
30.01.2015 11:22

Российским артистам Анне Нетребко и Валерию Гергиеву не удалось сорвать овации в США - им помешал активист, который устроил акцию протеста прямо на сцене.

Во время выступления в Метрополитен-опере в Нью-Йорке проукраинский активист вышел на сцену с плакатом, на котором раскритиковал исполнителей за поддержку Путина и призвал освободить летчицу Савченко, сообщает VIDIA.

Он появился как раз в момент оваций и вручения цветов. Артисты растерянно восприняли его выход на сцену, а зал загудел.

Как передает "Радио Свобода", акцию устроил Роман Торговицкий, известный своими политическими перформансами. Он выпускник Гарвардского университета и доктор наук. Роман уроженец Москвы, однако много лет назад переехал в США и сейчас живет в Бостоне. 

Ранее его арестовывали за выход на сцену во время концерта "Виртуозов Москвы" в Кембридже.

Отметим, что против Валерия Гергиева регулярно устраивают акции протеста в США. Он один из культурных деятелей, подписавших так называемое письмо "в поддержку позиции президента России Владимира Путина по Украине и Крыму".

Анна Нетребко же стала объектом критики, когда пожертвовала деньги оперному театру в оккупированном Донецке, передав их через сепаратиста Олега Царева и сфотографировавшись с флагом несуществующей "Новороссии".