У Кличко начинают новый «крестовый поход» против МАФов
30.01.2015 13:26

После утверждения в конце февраля Комплексной схемы размещения временных сооружений, используемых для ведения предпринимательской деятельности, городские власти Киева намерены активизировать демонтаж нелегальных малых архитектурных форм и в течение 2015 года убрать их подавляющее большинство.

Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, передает УНН.

По словам директора столичного департамента по благоустройству, Комплексная схема размещения временных сооружений практически завершена. Долевое участие в бюджете Киева нескольких тысяч МАФов уже уплачено. Окончательная картина станет ясна в марте. МАФы, за которые предприниматели не внесут долевое участие и которые, соответственно, не попадут в Комплексную схему будут системно и методично демонтироваться.

При этом он отметил, что на массовый демонтаж в только что принятом столичном бюджете на 2015 год заложено достаточное финансирование, которое будет направлено не только главному городскому "уборщику" МАФов - КП "Киевблагоустройство", но и субподрядчикам, которые будут задействованы для увеличения объемов демонтажных работ.