В АП взяли на работу еще одного грузина
30.01.2015 14:55

Бывший глава правительства Аджарской автономной республики Леван Варшаломидзе, член команды экс-президента Михаила Саакашвили, назначен советником президента Украины Петра Порошенко по экономическим вопросам.

Как заявил Варшаломидзе в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2", вместе с украинскими коллегами он участвовал в реформировании сфер экономики и юстиции страны с апреля 2014 года, передают Новости-Грузия.

"Дел еще много. Все знают, в какой сложной ситуации сегодня Украина. Когда имеет место агрессия, более активно должны осуществляться все экономические реформы, которые необходимы стране. Сегодня, наверное, все грузинские патриоты – украинцы", - заявил Варшаломидзе.

В правительство Украины назначены несколько представителей бывших властей Грузии из партии "Единое национальное движение". Заместитель бывшего главы МВД Грузии Вано Мерабишвили - Эка Згуладзе стала первым заместителем министра внутренних дел Украины, а экс-министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили возглавил украинский Минздрав. Кроме того, разыскиваемый Интерполом бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили консультирует правительство Украины.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил сожаление в связи с назначением в правительство Украины лиц, разыскиваемых Грузией, в том числе и через Интерпол. "Очень жаль, что разыскиваемыми нами и Интерполом люди комфортно расположились в правительстве Украины, и это навредит как правительству Украины, так и ее имиджу", - сказал премьер.