На Днепропетровщине решили не признавать РФ агрессором
31.01.2015 16:15

В Кривом Роге (Днепропетроская обл.) в ходе сессии горсовета депутаты не поддержали внесение в повестку дня вопроса о признании России страной-агрессором. Об этом сообщает местное издание 0564.ua.

При голосовании за внесение вопроса в повестку дня «за» проголосовали только 9 человек, пишет Украинская правда.

Отметим, 31 января распоряжением городского головы в Кривом Роге объявлен День траура по погибшему от рук российских террористов Александру  Чумаченко, командиру отделения парашютно-десантной роты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

Ранее на акциях протеста жители Кривого Рога обвиняли нынешний состав горсовета в работе на интересы экс-президента Януковича и Партии регионов, а также  в игнорировании реальных потребностей громады Кривого Рога.

Как известно, нынешний состав горсовета принял «Обращение» к Януковичу с призывом принять жесткие меры к протестующим, после чего начались избиения и расстрелы участников Майдана.

31 января проходит  сессия горсовета Кривого Рога.  В повестке дня - изменения в ранее принятый бюджет города.

Депутаты заседают в сессионном зале Дзержинского  райисполкома. Вокруг здания для охраны общественного порядка находится более 100 правоохранителей и бойцы спецбатальона «Кривбасс». В самом здании на трех этажах расположились ребята спортивного телосложения.