29.11.2004 21:04
Шесть тысяч сторонников Виктора Януковича провели митинг на площади Нахимова в Севастополе. Собравшиеся держали в руках портреты Януковича и Лукашенко, флаги России, Украины и Белоруссии, а также лозунги «Янукович – наш президент», «Нет отставке ЦИК».

Участники митинга потребовали признать Януковича Президентом и распустить Верховную Раду. Кроме того, они призывали севастопольских коммунистов принимать участие в массовых акциях в поддержку Януковича, сообщает «Новый Регион – Крым».

Перед собравшимися выступил глава налоговой администрации Севастополя Валерий Саратов. Он заявил, что на съезде в Северодонецке принято решение о создании межрегиональной столицы в Харькове, куда будут перечисляться налоги из Севастополя.

«Мы предлагаем задуматься оппозиции: от Харькова до Киева - 400 км, а до России всего – 40», – сказал Саратов.

Он заявил, что, по его мнению, на урегулирование политического конфликта есть еще неделя. Если кризис останется неразрешенным, это приведет к экономической катастрофе на Украине, считает Саратов.

Глава налоговой администрации также сказал, что считает очереди в банках нормальной реакцией населения на политическую ситуацию.