В Украине зарождается новый монстр для обдирания налогоплательщиков
02.02.2015 14:32

Михаил Саакашвили не является эффективным менеджером. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил журналист, телеведущий, президент международного кинофестиваля «Золотая пектораль», продюсер и публицист Константин Стогний.

По мнению собеседника издания, засилье иностранцев в Украинском Кабмине унижает достоинство наших соотечественников.

«Уже появился новый мэм: Кабмин в народе называют Мимино. Мне как украинцу неприятно. Это унижает наше достоинство. Неужели не нашлось дюжины украинцев, которые способны работать?», - говорит журналист.

Информацию о намерении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили баллотироваться на должность главы Национального антикоррупционного бюро Украины наш собеседник воспринял неоднозначно. По мнению Стогния, Саакашвили вряд ли можно назвать эффективным менеджером.

«Я недавно был в Грузии, беседовал со многими известными творческими людьми. Мягко говоря, мнения очень неоднозначны. А если так, то зачем нам создавать здесь такую же проблему? Население Грузии равно нынешнему Киеву. Когда выходишь на центральные улицы в Грузии, то там постоянно хватают за руки, просят денег. Вплоть до того, что тебе суют в руки маленького ребенка, он начинает плакать, а они его обратно не берут, требуют денег, потому что его кормить надо. Люди живут очень бедно, и на фоне нищеты вырисовываются огромные дворцы», - рассказывает эксперт.

По мнению собеседника издания, в Украине можно весьма успешно бороться с коррупцией, используя имеющийся «арсенал».

«У нас нормальное законодательство. И если действовать по закону, то можно и чиновников сажать, и коррупционеров наказывать. И можно бороться с коррупцией, основываясь на том законодательстве, которое есть, но почему-то не используется», - отмечает Стогний.

По мнению эксперта, непубличное избрание главы Антикоррупционного комитета - это не очень хорошая идея.

«Все эти кандидаты сказали, что будет общественная комиссия для принятия кандидатуры на пост главы Антикоррупционного комитета. Выбирать такого монстра непублично, я считаю, очень странно и бесперспективно для страны. Я думаю, что Антикоррупционное бюро будет монстром для пожирания денег и обдирания налогоплательщиков для того, чтобы трудоустроить людей, которым это было обещано», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили планирует принять участие в конкурсе на должность главы Национального антикоррупционного бюро.