СБУ прикрыла вражеский информцентр и ужесточила въезд кремлевских акул пера
02.02.2015 15:34

Служба безопасности Украины прекратила незаконную деятельность информационного центра российской дипломатии "Фонд поддержки дипломатии имени Горчакова". Об этом на брифинге заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает РБК-Украина.

"Сотрудники СБУ предотвратили в Киеве незаконную деятельность информационного центра российской дипломатической организации "Фонд поддержки дипломатии имени Горчакова", - заявил Лубкивский.

По его словам, эта псевдоорганизация функционировала на базе высших учебных заведений Украины.

"Так называемые дипломаты проводили среди украинских студентов откровенную антигосударственную пропаганду", - добавил Лубкивский.

Также Лубкивский сообщил, что Служба безопасности Украины совместно с Государственной пограничной службой Украины усилят фильтрационные меры на границе для пропуска иностранных журналистов.

"Службой безопасности Украины в сотрудничестве с Госпогранслужбой будут усилены фильтрационные меры на границе для того, чтобы такие журналистки, которые были выдворены из Украины, не имели возможности работать на территории Украины, осуществляя информационную агрессию против Украины", - заявил Лубкивский.

Он сообщил, что СБУ будет очень внимательно относить к тем, кто прибывает из России, и действовать в этом плане очень жестко.

"Мы работаем очень тесно с Министерством информации и Госпогранслужбой для того, чтобы обезопасить Украину от информационной агрессии", - добавил Лубкивский.

Напомним, 30 января в Киеве сотрудники СБУ задержали корреспондента и оператора телеканала LifeNews.

Позже советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что задержанные журналистки LifeNews принудительно вывезены с территории Украины.

Также ранее Кабмину предложили прекратить вещание "антиукраинских" телеканалов за пророссийскую пропаганду.