На Закарпатье из объятий лавины спасли сноубордистов. ВИДЕО
02.02.2015 17:39

В Закарпатской области в районе горы Близница спасли трех сноубордистов, которых накрыла снежная лавина. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу регионального ГосЧС.

Инцидент произошел 1 февраля около 16:00. "Спасатели откопали спортсменов из-под снега, а также оказали доврачебную помощь пострадавшему из Тячева, у которого из-за шока остановилось дыхание. Его удалось привести в сознание", - сказано в сообщении.

Как выяснилось, спортсмены спровоцировали схождение лавины своим катанием. После инцидента они отказались от госпитализации.

В этот же день пострадал еще один турист, который во время прохождения маршрута в районе горы Плай вывихнул плечо. По данным спасателей, 28-летний путешественник приехал из Львова.

Кроме того, помощь оказали 24-летнему жителю Хмельницкой области, который сломал ногу в районе горы Говерла. Он также получил травму на туристическом маршруте.

Как сообщалось, 9 января на Закарпатье сошла снежная лавина, которая частично перекрыла полосу движения автодороги Мукачево-Рогатин-Львов. Приблизительный объем снежной массы составил 400 кубических метров, а ее протяженность – около 100 метров.