29.11.2004 23:16
Хроника событий и происшествий (время местное).

07:30. При попытке проникнуть в закрытую военную зону в районе Рафиаха (юг сектора Газы) израильскими военными был убит один палестинец, еще двое палестинцев получили ранения.

12:00. Поселение Нецарим (сектор Газы) подверглось минометному обстрелу. Пострадавших нет. Ответственность за нападение взяли на себя "Бригады Изеддина аль-Касама" (ХАМАС).

14:00. В результате обрушения тоннеля по контрабанде оружия в районе Филадельфийского коридора (южная граница сектора Газы) пострадали несколько израильских солдат, двое из которых доставлены в больницу "Сорока" (Беэр-Шева). Ответственность за этот инцидент взяли на себя две террористические группировки: "Бригады Изаддина аль- Касама" и "Бригады Салах ад-Дина".

14:00. Несколько вооруженных палестинских боевиков попытались приблизиться к израильской военной базе, расположенной в районе Нецарим (сектор Газы). Завязалась перестрелка, в ходе которой один из боевиков был убит.

17:30. Как сообщают армейские источники, один из офицеров, получивших тяжелые ранения в результате обрушения туннеля по контрабанде оружия Филадельфийского коридора (южная граница сектора Газы), скончался в больнице "Сорока" (Беэр-Шева)