Вести с фронта: силы АТО ликвидировали 157 боевиков, 2 танка и «Буратино»
03.02.2015 20:09

Силы АТО уничтожили два танка и живую силу боевиков в районе Мариуполя. Об этом сообщает УНН со ссылкой на штаб Обороны Мариуполя.

"В результате артиллерийского удара, выполненного Вооруженными силами Украины, в ответ на вчерашнюю попытку обстрела Мариуполя, были уничтожены 2 танка и живая сила противника", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в результате был уничтожен минометный расчет террористов.

В пресс-центре АТО заявили, что в течение дня террористы 73 раза обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты

Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском направлении. Здесь огонь велся из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, танков, стрелкового оружия.

"Под обстрелы попали Дебальцево, Коммуна, Луганское, Редкодуб, Миус, Троицкое, Чернухино, Санжаровка, Золотое, Попасная, Новоорловка и Кумшоцкий. Кроме того, в районе Коммуны и Чернухино произошли боевые столкновения террористов с украинскими военными, а в районе Фащевки - бой с применением танков и пехотных подразделений", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 2 февраля потери противника составили 157 человек убитыми, среди них только в районе Дебальцево - 84

"281 террорист был ранен. Также нашими воинами уничтожена тяжелая огнеметная система Буратино, 4 пушки, 4 автомобиля и 18 боевых бронированных машин", - говорится в сообщении.

Также в пресс-центре АТО заявляют, что в районе Дебальцево нет окружения

"Возле Дебальцево Вооруженные Сил Украины никаких позиций не оставляли, никакого окружения нет, а враг дорого заплатил за призрачные надежды захватить хотя бы метр украинской земли", - говорится в сообщении.