30.11.2004 10:30
«То, что 29 ноября происходит в Верховном Суде Украины, иначе как политической демонстрацией не назовешь. Ведь решить проблему отмены результатов выборов Президента Украины в суде правовыми методами невозможно в принципе. Возможно вынести лишь политическое решение без любого правового мотивирования», - сообщает Департамент пропаганды «Братства».

Как сообщается, сейчас оппозиция старается давить на Верховный Суд так же, как несколько дней назад на Верховную Раду, лишь бы заставить его принять не столько юридически обоснованное, сколько политическое решение.

«Пока что оппозиция владеет инициативой и все еще способна переломить ситуацию. Однако время и трудные погодные условия работают против нее. Люди, которые принимают участие в уличных акциях протеста, приехали в столицу за победой и участием в историческом деле – свержении действующего режима. Они терпят мороз и невзгоду, недоедают и недосыплют, а в настоящее время за их спинами лидеры оппозиции не стыдясь проводят переговоры с представителями власти, которых лишь вчера они называли „бандитами”», - говорится в сообщении.